Nominati gli scrutatori a Massafra

Nominati stamane a palazzo del Municipio in sala consiliare gli scrutatori che lavoreranno nelle 26 sezioni cittadine

Nomina Scrutatori Massafra

MASSAFRA – Nominati questa mattina gli scrutatori che saranno impegnati nell'”Election Day” fissato per il 20 e 21 settembre prossimi quando si terranno le consultazioni elettorali e referendarie.

Gli scrutatori nominati mediante sorteggio pubblico dalla commissione elettorale riunitasi in sala consiliare a palazzo del Municipio sono stati assegnati alle 26 sezioni cittadine.

Di seguito riportiamo l’elenco completo dei nominati sezione per sezione.

Sezione n.1 (Edificio Scolastico – Corso Roma)
Castellano Mattia, Roberto Paola, Pace Vitantonio, Carucci Maddalena Maria
Sezione n.2 (Edificio Scolastico – Corso Roma)
Surano Cosimo, Di Canio Carlo Igino, Montemurro Maria Scala, Quero Vincenza
Sezione n.3 (Edificio Scolastico – Corso Roma)
Attorre Selena, Palmitesta Antonella, Misciagna Davide, Perna Adriana Lucia
Sezione n.4 (Edificio Scolastico – Corso Roma)
Petruzzi Maria Teresa, Caponio Daniele, Bianchi Raffaele, Marino Paola
Sezione n.5 (Edificio Scolastico – Corso Roma)
Di Dio Pietro, Moscariello Caterina, Ghionna Maria Rosaria, Catucci Vincenzo
Sezione n.6 (Edificio Scolastico – Corso Roma)
Gallo Denise, Tamburrano Antonia, Adamo Rosalba, Marzia Lucia
Sezione n.7 (Scuola Materna – Via Barulli)
Paradiso Giuseppe, Mingolla Antonia, Cerbino Mariangela, Polignano Francesco
Sezione n.8 (Scuola Materna – Via Barulli)
De Pace Franco, Marino Angelo, Diogrande Patrizia, Convertino Maria Grazia
Sezione n.9 (ITIS – Corso Roma)
Colamia Angela Maria, Briga Maria Scala, Madaro Vincenzo, Laghezza Fernanda Antonia
Sezione n.10 (ITIS – Corso Roma)
Lazzaro Maria Silvia, Notaristefano Maria I., Tagliente Rosario Luciano, Di Fonzo Pantaleo
Sezione n.11 (Scuola Media N.Andria – Via Crispiano)
Lasigna Maristella, Laghezza Maria Pia, Trisolini Carmela, Ricci Laura
Sezione n.12 (Scuola Media N.Andria – Via Crispiano)
Cardilli Angela, Semeraro Emilio, Nigro Maria, Mansueto Antonia
Sezione n.13 (Scuola Media N.Andria – Via Crispiano)
Attorre Antonio, Scialpi Carmela, Casavola Roberta, Vinci Paolo
Sezione n.14 (Scuola Media N.Andria – Via Crispiano)
Salvi Fabiana, Mancini Vittorio, Quiete Paola, Palanga Antonio
Sezione n.15 (Scuola Materna – Via Bellini)
Fina Angela, Digennaro Valentina, Quero Silvia, Dicanio Maria
Sezione n.16 (Scuola Materna – Via Bellini)
Albanese Rosalba, Natuzzi Rocco, Donato Valeria, Valente Vincenzo
Sezione n.17 (Scuola Media A.Manzoni – Via Frappietri)
Rossani Angelica, Calasso Ilenia, Sardaro Patrizia, Chiefa Daniele
Sezione n.18 (Scuola Media A.Manzoni – Via Frappietri)
Putignano Roberta, Russo Maria, Briga Miriana, Ricci Damiana
Sezione n.19 (Scuola Media A.Manzoni – Via Frappietri)
Gasparre Emanuela, Gigante Donato, Viesti Leonardo, Scarano Serena
Sezione n.20 (Edificio Scolastico – Piazza Corsica)
Marzia Umberto, Clemente Mauro, Laterza Vito Antonio, De Witt Alessandra
Sezione n.21 (Edificio Scolastico – Piazza Corsica)
Semeraro Patrizia, Lavarra Silvana, Miraglia Anna Maria, Notaristefano Anna Maria
Sezione n.22 (Edificio Scolastico – Piazza Corsica)
Magarelli Luana, Stellacci Paolo, Tinelli Francesca Antonia, Lenoci Mattia
Sezione n.23 (Edificio Scolastico – Piazza Corsica)
Simonetti Ilaria, Pelillo Luigi, Cardilli Maria Antonietta, Penna Giuseppe
Sezione n.24 (Edificio Scolastico – Via Nuova)
Ricci Maria Lucia, Scarano Orazio, Salvi Antonia, Vasti Cosimo
Sezione n.25 (Edificio Scolastico – Via Nuova)
Francavilla Roberto, Distano Antonella, Pratolino Fabrizio, Caputo Angela
Sezione n.26 (Scuola Media N. Andria)
Lassandro Angela, Bisignani Claudia, Chioppa Angela, Termite Fabrizio